Блог

Почему дома, участвующие в программе Рижской думы, доверяют замену водопровода и канализации компании Smart Comfort Group? 

В 2018 году Рижская дума начала программу поддержки ремонтов в жилых домах. Теперь собственники квартир могут провести нужные дому работы за 50% от стоимости. Вторую половину вместо них оплатит самоуправление. Многие дома, обратившиеся к Думе за софинансированием на замену водопровода и канализации, поручили эти ремонтные работы компании Smart Comfort Group. «Мы выбрали Smart Comfort Group!»

Дом по улице Юрмалас гатве, 59 стал первым участником программы Рижской думы. Вера Корчак, председатель правления товарищества Jūrmalas gatve, 59, рассказывает, что дом в течение четырех лет постепенно менял стояки горячей и холодной воды и канализации:

– Раньше мы оплачивали эти работы из общих накоплений дома. В этом году последний комплект стояков поменяли уже с использованием 50-процентного софинансирования Рижской думы.

Дом по Юрмалас гатве, 59 оценил выгоды муниципальной программы и подал сразу восемь заявок на софинансирование.

– Пять из запланированных работ будет выполнять фирма Smart Comfort, – рассказывает Вера Корчак. – Мы сотрудничаем с этой компанией давно и очень довольны как ценами, так и качеством.

Теперь – еще выгодней!

Дмитрий Ширкин, директор предприятия Smart Comfort Group, рассказал, что компания уже много лет выполняет в домах Риги работы по замене труб горячей и холодной воды и канализации:

– До 2018 года дома, которые хотели сэкономить средства на замене коммуникаций, часто выбирали нашу компанию для работ по трехстороннему договору. Это позволяло собственникам самим проводить ценовой опрос и определять исполнителя ремонта. Как правило, работы по трехстороннему договору обходятся дому на 20–30% дешевле, чем организованные домоуправлением.

И вот с мая 2018 года замена труб стала доступной даже для домов, не имеющих крупных ремонтных накоплений. Участвовать в программе Рижской думы могут дома под управлением товариществ, кооперативов или муниципального домоуправления – при условии, что они сняты с баланса самоуправления. Как говорит Вера Корчак, грех не воспользоваться таким шансом.

Такого же мнения придерживаются многие другие рижане. В ближайшее время компания Smart Comfort начнет ремонт и замену внутренних коммуникаций еще в семи домах, получивших гранты Рижской думы.

Надежный партнер в оформлении документов

Дмитрий Ширкин говорит, что Smart Comfort накопил опыт в подготовке работ по программе Рижской думы. Сегодня компания предлагает помочь домам, которые только планируют обратиться в самоуправление с заявкой на софинансирование.

– Если собственники квартир хотят провести в своем доме полную или частичную замену систем холодного и горячего водоснабжения и канализации, мы предлагаем им консультации по вопросам оформления документов. Наша компания бесплатно подготовит сметы, нужные для участия в конкурсе. Также в случае необходимости мы проведем техническое обследование и составим заключение в соответствии с требованиями Рижского энергетического агентства, – говорит директор Smart Comfort Group.

Это позволит жителям сэкономить время и средства на оформлении документов, а значит, облегчит сам доступ к муниципальному софинансированию.

Приятный бонус от Smart Comfort Group

Компания Smart Comfort Group готова не только оказать собственникам квартир помощь в подготовке нужных документов, но и выполнить ремонт в рассрочку.

– Дело в том, что Рижская дума обещает выделять домам софинансирование только после подписания акта сдачи-приемки работ, – говорит Дмитрий Ширкин. – Это значит, что сначала владельцам квартир пришлось бы оплатить 100% от стоимости работ из накоплений дома или за счет кредита. Но мы предлагаем лучший вариант. С домом, который победит в конкурсе на софинансирование Рижской думы, мы по желанию владельцев квартир заключим договор о поэтапной оплате работ. Сначала дом сможет оплатить нам 50% от стоимости замены коммуникаций. Остальные 50% дом должен будет оплатить только после получения средств от Рижской думы.

Это значит, что жителям не придется брать кредит в банке, если на счету их дома накоплено только 50% от необходимой суммы. Получается, что при сотрудничестве с компанией Smart Comfort Group дом сможет заменить внутренние коммуникации быстрее и без проблем.

Вашему дому требуется замена коммуникаций? Хотите сэкономить на этом капитальном ремонте? Берите инициативу в свои руки и закажите смету в компании SIA Smart Comfort Group. Обращаться за консультацией можно по телефону 22848144 или 26676576, электронному адресу dmitrijs@scg.lv Офис компании находится по адресу ул. Лиелирбес, 1-406 в Риге.